Моя фотография
Меня зовут Лена Бородина, мне 33 года. Люблю свою семью, свой дом и рукоделие во всех его проявлениях. Добро пожаловать в мой блог о рукоделии! Не стесняйтесь оставлять комментарии и становиться читателями. А кому интересны наши многодетные будни, стройка своего дома и жизнь за городом - подписывайтесь на мой инстаграм. Я там @lena_starry

26 ноября 2010 г.

Кофтюли-близнецы НЕ для близнецов

В прошлом году в это же время года сидела я сама с большой пузякой наперевес и вязала-навязывала детские вещички. Вязать их - одно удовольствие! - быстро и легко. Только в прошлом году у меня в основном были розовые ниточки (ждали-то девочку-королевишну), а в этом наоброт - все оттенки синего (этой зимой родятся двое мальчишек - один у моего брата, другой - у моей подруги). Так что принимайте очередное творение - точную копию кофтюли, которую я вязала прошлой осенью для своей козявочки. Вот они какие, близняшечки :)))


На новой, синей, кофточке вместо цветка - первая буква имени будущего малыша - Ильнур :) Букву я вышила хлопковыми нитками на заранее связанном кружочке. По периметру кружочка прошлась этими же хлопковыми нитками.


Будущие родители долго выбирали имя, поэтому кофточка какое-то время лежала в корзине с недоделками, но вот наконец она обрела свой окончательный вид. Надеюсь, малышу будет в ней тепло и уютно.

13 комментариев:

  1. какая ты молодец! и как это трогательно...
    интересное необычное имя... татрское?

    ОтветитьУдалить
  2. ну ты, мать, даёшь... и когда ты только все успеваешь? с двумя-то прЫнцесссссами))) Умничка!

    ОтветитьУдалить
  3. Я просто люблю вязать маленькие вещички :)))
    Люб, ага, татарское - "свет Родины" означает :)

    ОтветитьУдалить
  4. Какая прелесть!!! Очень люблю смотреть детские вещички. А как тепло и уютно будет малышам, для кого связаны эти кофточки :)

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо! Мне тоже нравятся вещички для новорожденных - такие они нежные, воздушные и миниатюрные :)
    А из своей - розовой - кофточки мы уже выросли :)

    ОтветитьУдалить
  6. и правда хорошенькие :)
    но
    челлендж-блог ИВ к вязанию никакого отношения не имеет, поэтому с этими работами Вы не можете участвовать в задании.

    ОтветитьУдалить
  7. Милейшие вещички!
    И спасибо за участие в розыгрыше конфетки блога IDEA-SIB! Желаю удачи!

    ОтветитьУдалить
  8. Очень красиво! Расскажи как вязала (схема или описание). Срочно хочу такую же связать!

    ОтветитьУдалить
  9. такая милая! очень понравилась идея с буковкой на кружочке!

    ОтветитьУдалить
  10. Светлана, схемы нет - вязала из головы. Кофточка вяжется регланом, сверху вниз. Голубые полосочки выпуклые; они делаются так: 1 ряд лицевыми (голубая пряжа), 1 ряд изнаночными (голубая пряжа) - далее лицевыми основным цветом. Белые полоски лицевыми белой пряжей.

    Юленька, спасибо тебе!

    ОтветитьУдалить
  11. Ясно. Я сейчас тоже из головы вяжу, но из-за маленького опыта не все получается как хочу. Понравилось как смотрится реглан. Непривычно, что сверху вниз вяжется, я сейчас кофту по частям вяжу, а потом сшивать буду.

    ОтветитьУдалить
  12. Ой, а я вообще реглан только сверху вниз вяжу - по-другому и не умею :) И сшивать детали не люблю, поэтому если и вяжу свитерочки или кофтюли, то только регланом, одной деталью, так удобно! :)

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...