Моя фотография
Меня зовут Лена Бородина, мне 33 года. Люблю свою семью, свой дом и рукоделие во всех его проявлениях. Добро пожаловать в мой блог о рукоделии! Не стесняйтесь оставлять комментарии и становиться читателями. А кому интересны наши многодетные будни, стройка своего дома и жизнь за городом - подписывайтесь на мой инстаграм. Я там @lena_starry

8 октября 2010 г.

Шапочка для маленького мальчика

Давненько я не брала в руки спиц... Сегодня повязала полчасика, пальчики разболелись. Вывод: надо чаще практиковаться, тем более скоро зима, всем потребуются теплые, уютные, вязаные вещи. А пока шапочка для одного малыша, который даже еще не появился на свет :)


Ох, и намучалась же я с ней! Три раза распускала :))) Но четвертый вариант меня устроил полностью.  Надеюсь, маленькому Владиславу шапочка тоже понравится :)


Помпон делала сама, впервые :) И термоаппликацию тоже впервые клеила, очень было страшно, что я все испорчу. Но по-моему, все получилось. И даже кружочки на завязочках:


Примерка на подходящую по размеру голову :)


Вообще, из всех видов рукоделия я предпочитаю именно вязание из-за его практичности. Взял нитки, за пару дней (ну или недель) связал вещь, надел ее и носишь-радуешься! И еще один пунктик в пользу - вязание всегда можно взять с собой и вязать, например, в поездке или когда ждешь дочку с танцев ;)

11 комментариев:

  1. все получилось!
    шапочка прямо профессиональная!

    ОтветитьУдалить
  2. Конечно же правда!!! :) Мне еще и супермодель с рыжими волосами понравилась, хи-хи :)

    ОтветитьУдалить
  3. Девочки, спасибо! А то я сомневалась немножко - первый раз вязала для мальчика (у меня же две дочки), и думала, что получилось не очень. Но ваши слова переубеждают, спасибо вам! :)

    ОтветитьУдалить
  4. у меня хоть и девчонка, но и для мальчишки оценить шапочку смогу;) Отличная шапчулька получилась! Причем вот так посмотреть и не скажешь, что не купленная в фирменном магазине.
    А в процессе, на работе, например, на почте в очереди я частенько и скраповые работки доделываю, например ручную строчку, вышивать можно, а не только вязать))))
    Кстать, забегай за наградкой;) http://plushkinoniestplushkin.blogspot.com/2010/10/blog-post.html , любитель использовать в работах все на свете;)

    ОтветитьУдалить
  5. Очень понравилась шапочка! А можно подробнее, как можно подробнее - спицы в руках не держала лет 12, а мальчику, который так и не показался еще маме, такая нужна позарез:)

    ОтветитьУдалить
  6. Настя, я вязяла ее по этому МК: http://club.osinka.ru/search.php?f=t&q=%E1%E5%EB%FC%F7%EE%ED%EE%EAuzzy

    ОтветитьУдалить
  7. Шапочка прелесть просто, лучше чем из магазина!
    Очень рада, что и ты нашла в моем блоге много интересного ))

    P.S. на магнитике-цветочке с обратной стороны отрезанный квадратик от рекламного магнита (знаешь бывают такие плоские? например из Растишки)

    ОтветитьУдалить
  8. Ой, спасибо, что ответила про магнитик :) Ну и про шапочку само собой :)

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...