Моя фотография
Меня зовут Лена Бородина, мне 33 года. Люблю свою семью, свой дом и рукоделие во всех его проявлениях. Добро пожаловать в мой блог о рукоделии! Не стесняйтесь оставлять комментарии и становиться читателями. А кому интересны наши многодетные будни, стройка своего дома и жизнь за городом - подписывайтесь на мой инстаграм. Я там @lena_starry

7 ноября 2012 г.

Пряничные звездочки из фетра

Продолжаю тему новогодних игрушек на елку - на этот раз это яркие звездочки. Может, они и не очень "пряничные" получились (мне кажется, не очень узнаваемо), но то, что я старалась - это факт :)))



Горошковую тему очень люблю, поэтому тут и фетр в горошек, и пуговки в горошек, и сама строчка получилась как будто горошистая. Кстати, для тех, кто интересовался как я шью свои штучки из фетра - все вручную, девочки! Рисую шаблончики, вырезаю фетровые детальки и сшиваю - всё ручками, ручками :))) Вот процесс:


А вы уже готовитесь к Новому году? Небось открыточки клепаете? :) Я в этом году, наверное, не буду открытки делать - как представлю, что надо вытаскивать из ящиков все эти скрап-прибамбасы... Завидую по-хорошему тем, у кого есть свое постоянное рабочее место :)

18 комментариев:

  1. Отличные звездульки! Яркие и настроенчатые! )))) Я уже готовлюсь полным ходом...в НГ. Вот взяла на работу кусок ткани...нарисовала выкройку и обшиваю ВРУЧНУЮ снеговиков. Только у меня в этом году будет все чердачно примитивное. Ох уж полюбились мне эти примитивы состаренные! Заходите ко мне на страничку! ;) Удачной Вам подготовки к НГ. Ведь лучшее новогоднее настроение может быть создано только своими руками!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Ольга! Вам тоже желаю получить массу удовольствия не только от самого праздника, но и от подготовки к нему :)

      Удалить
  2. А я тут сидела спокойно себе и вдруг поняла, что совсем не готова к Новому году, а сколько подарков надо сделать!!! Звездочки очень красивые, а меня от таких шедевров, как я думала, отсутствие машинки швейной отдаляет) Все буду делать своими руками- небось муж растает и подарит машинку на НГ)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вооот! Я тоже раньше думала, что шить - это только на машинке :))) А с фетром все не так ;) пробуйте, все получится! Посмотрите мои записи по ярлыку "новогодние игрушки", там будут мои прошлогодние шедеврики и шаблоны к ним

      Удалить
    2. Леночка, я не нашла этого ярлыка! ((((((((((((

      Удалить
    3. А под этим постом посмотрите :)

      Удалить
  3. Красота какая! Яркие и праздничные "гвёздочки", как говорит доча =)
    Вы не будете против, если воспользуюсь Вашей идеей?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно, "берите" идею и пользуйтесь, это ж не супер-эксклюзив :))))

      Удалить
  4. Красота красивейшая! И настроение сразу замечательно новогоднее возникает!

    ОтветитьУдалить
  5. Очень классные звездочки! Похожи на пряничков. А где фетр такой горошковый водится? Это просто чудо какое-то? У меня тоже грядет период фетровых новогодних игрушек, жду заказанные материалы - и вперед!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. фетр в горошек купить можно в магазине Starry Crafts:
      здесь: http://www.livemaster.ru/starry-crafts

      Удалить
  6. Очень милые! Молодец ) Я всё тоже хочу начать делать новогодние фетровые украшения. Никак руки не дойдут )

    Горошковый фетр есть ещё на etsy
    http://www.etsy.com/shop/ILOVEfelt88

    ОтветитьУдалить
  7. Ленка, как всегда молодец - и быка за рога и двух зайцев сразу обогнала, а то и трех;)
    это я к тому, что и конкурсу красоты прибавишь к Новому году заранее красоты нашьешь, а то потом уже точно времени на энто дело не будет;)
    а про место рабочее это я тебя очень понимаю, но думаю, что в скором времени у тебя не то что место, целый кабинет рабочий будет... и в связи с этим уже начинаю завидовать)))
    ну к новому году потихоньку готовимся тоже, не отстаем;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Свет, ну ты ж знаешь, почему я тороплюсь ;) На НГ, надеюсь, меня будут совсем другие заботы одолевать :))) Так что пытаюсь успеть все ДО :)
      А что касается рабочего места - мне в прошлом году обещали свой стол в углу, так я была счастлива безмерно, все распланировала и до сих пор вот мечтаю. Как будто он у меня и правда есть :))) А уж что будет, то будет - обязательно!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...