Моя фотография
Меня зовут Лена Бородина, мне 33 года. Люблю свою семью, свой дом и рукоделие во всех его проявлениях. Добро пожаловать в мой блог о рукоделии! Не стесняйтесь оставлять комментарии и становиться читателями. А кому интересны наши многодетные будни, стройка своего дома и жизнь за городом - подписывайтесь на мой инстаграм. Я там @lena_starry

23 апреля 2012 г.

Альбом-портфолио для детских рисунков

Ваши детки любят рисовать? Красками, карандашами или фломастерами? Или, может, пластилином? :))) Наша Соня ОЧЕНЬ любит рисовать, в день создает по несколько рисунков - разной тематики и разными "техниками", если можно так сказать. Может и обычной шариковой ручкой в блокноте нарисовать, а может и большой натюрморт гуашью изобразить. В общем, рисунков у нас много. И решили мы их собрать в одном месте, для удобства (конечно, место на холодильнике и на стенах в детской никто не отменял, но оно, к сожалению, ограничено). В общем, сделали мы альбом для хранения детских рисунков.


Взяли обычную архивную папку потолще и задекорировали ее тем, что под руку попалось: тканью в горошек, которая осталась от портфолио для детского сада, кусочком фетра, атласными ленточками и гофрированной бумагой перламутрового цвета. Ленточки расположили в порядке радуги - заодно и выучили стишок про Охотника, который "желает знать, где сидит фазан" :) Надпись "РИСУНКИ" Соня сделала под мамину диктовку. Фетр приклеили с краю для тактильных ощущений (как раз в этом месте альбом удобнее всего открывать). Вон, ручонки уже тянутся :)))


А внутри рисунки разложили в порядке их создания - от самых-самых первых каляк-маляк до прошлого года в саду. Дальше место кончилось - нужно делать второй том :))) 



А как ВЫ храните детские рисунки? Может у вас сохранились свои собственные?

20 комментариев:

  1. Лена, здорово получилось!Оформление красивое! Мне аж стыдно стало, что мы храним в обычных архивных папках. И как ты написала в "томах". Том до д/с, том -д/с, том- школа начальная и самая худая папка старшая школа. Поделки, объемные аппликации и т.п отдельная коробка

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. зато у вас уже несколько томов, круто!!! можно на досуге собраться всей вашей большой семьей и оформить :)

      Удалить
  2. отлично получилось :)
    я тоже делала для Ани такую папку, но у нее туда и полгода не влезло :) нужно уже новую планировать :)

    ОтветитьУдалить
  3. Уже не первый раз встречаю идею портфолио. Лена, твоя работа меня окончательно утвердила в решимости создать такой и мне для дома. А то лежат рисуночки везде)))И идея с лентами замечательная!

    ОтветитьУдалить
  4. Лен, отличная идея для хранения! Помню как у родителей хранились картонные папки с моими рисунками и рукоделками! А тут такое креативное решение! Супер! Как начнем рисовать более продуктивно, надо завести что-то подобное!

    ОтветитьУдалить
  5. Мы пока рисунки/поделки не храним, мы их бабушкам пока раздариваем =)
    но идея мне очень понравилась! Здорово получилось!

    ОтветитьУдалить
  6. Идея чудесная, только вот у нас (1.4г) пока формат не тот: на рулонах обоев больше рисует человечек. Я решила такие неформаты фоткать и в виде фотографий на память оставлять, за исключением самых плюбившихся-они не стене:)

    ОтветитьУдалить
  7. о, надо будет тебе показать как я храню детские рисунки)
    там даже парочка моих хранится)

    ОтветитьУдалить
  8. У нас тоже в папке хранится, только она не оформлена. Обязательно займусь этим вопросом)))

    ОтветитьУдалить
  9. Какая интересная идея!Надо взять на заметку, тем более что наша Соня уже готова для пополнения такой папки:)

    ОтветитьУдалить
  10. Лен, супер!!! Спасибо за идею!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Лен,вобще круть!Папочка веселая такая!А шедевры внутри такие колоритные!!!!А я фотографирую и выкидываю.После прочтения твоего поста об этом очень жалею.Просто они у нас все разноформатные...

    ОтветитьУдалить
  12. Ух как классно! Блин, у меня же где-то мои детские рисунки валяются в старом конверте))) Лена, спасибо за потрясающую идею)

    ОтветитьУдалить
  13. Девочки, спасибо большое за такие добрые комментарии! На самом деле идея принадлежит моей обезьянке, я только помогла воплотить :) И теперь она с ТАКОЙ гордостью показывает этот свой альбом!

    ОтветитьУдалить
  14. Великолепноя идея и исполнение! Очень ярко и красиво! И полосочки как украсили работу!! Очень очень здорово!
    Спасибо за участие в задании творческого клуба "Просто сделай"! Будем рады видеть новые работы!

    ОтветитьУдалить
  15. Леночка,идея просто супер!!!Только недавно над этим ломала голову!)))Очень красиво сделала!!!

    ОтветитьУдалить
  16. И альбом замечательный, и идея на миллион!!! Вы молодец!

    ОтветитьУдалить
  17. Здорово! Надо тоже такую папку сделать. А то у нас рисунки просто стопочкой лежат.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...