Моя фотография
Меня зовут Лена Бородина, мне 33 года. Люблю свою семью, свой дом и рукоделие во всех его проявлениях. Добро пожаловать в мой блог о рукоделии! Не стесняйтесь оставлять комментарии и становиться читателями. А кому интересны наши многодетные будни, стройка своего дома и жизнь за городом - подписывайтесь на мой инстаграм. Я там @lena_starry

30 мая 2013 г.

Слингобусы для меня

Давно ничего не писала в блог - у нас хорошая погода и хорошее настроение, мы много гуляем, много проводим времени вместе. Люблю лето в том числе за то, что можно с собой на прогулку брать рукоделие и вязать на лавочке, пока мелкий спит, а девчонки скачут по площадке :) А уж мелочь вязать - самое милое дело, раз бусинка, два... и вот уже готовы бусы )))


Постепенно отхожу от розового цвета, который долгое время был у меня любимым. Сейчас люблю голубой, синий, зеленый - наверное рождение Жорика повлияло ))) В общем, по цвету такие бусы получились: бирюзовый, салатовый, оранжевый, желтый. 


Обвязывала обычные деревянные бусины хлопковой нитью. Еще добавила большую желтую пуговицу и полосатые акриловые бусинки.



Девочки, и хочу напомнить про конкурс детского рисунка и еще раз попросить поддержать молодой форум! Надо-то всего лишь выйти с ребенком на улицу, нарисовать рисунок мелом, запечатлеть процесс и/или результат и ждать голосования. Будут призы!


30 комментариев:

  1. Лена, хорошенькие такие бусы получились! Легкие, летние, как раз под погоду и настроение :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, самой понравились! Я же подобные бусы всегда только на заказ делала, в основном неяркие почему-то просили, под наряды наверное ))) а себе решила сделать яркие, да и то сдержалась чтоб еще пару цветов не добавить )))

      Удалить
  2. Лена, у тебя как всегда, яркие и радостные бусы!!! А какой марки хлопок ты используешь? А то мне что-то Ирис надоел...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Яркие краски для яркого лета ))) А хлопок ирис и есть, в иголочке покупаю. А чем он тебе не угодил вдруг? )))

      Удалить
    2. Да, думаю облегчить себе жизнь, выбрать ниточки чуть потолще))) Ленюсь)))

      Удалить
    3. Я пробовала обвязывать бусины ниточкой потолще, мне не понравилось как получается... У меня на этих дусах некоторые бусины обвязаны двойным ирисом, сине-голубая например, так нравится, попробуй :)

      Удалить
  3. здоровские!!!
    Думаю Жорик подрастет оценит)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Конечно, оценит - но сначала мама поносит, покрасуется, а потом уж ему на растерзание ))) У Жорика сейчас свои бусы есть, более креативные, с разными пуговицами, ленточками, узелками...

      Удалить
  4. Лена! Бусы как яркие капельки радуги. Очень стильно. Поделитесь мастерством как обвязывать бусины.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, приятно! Мастерства тут особого нет, надо просто уметь вязать столбики крючком. Посмотрите в интернете, как обвязывать бусину, есть описания как это делать ;)

      Удалить
  5. Красивые бусы, а где вы покупаете деревянные бусины?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Давным-давно купила на ярмарке мастеров у девушки, с тех пор много бус сделала на заказ, сами бусины почти все раскупили, вот буквально из последних сделала и себе бусы :)

      Удалить
  6. Красивые, цвета очень сочные, обалденное сочетание)

    ОтветитьУдалить
  7. Красивые бусы!

    ОтветитьУдалить
  8. Супер бусы! Они асимметричные и очень интересные! Здорово получилось!

    ОтветитьУдалить
  9. Класс! Обожаю подобные вещички и ярко и полезно и красиво и ведь для себя!))

    ОтветитьУдалить
  10. Ой Маш и не говори! Ключевое слово здесь - для себя ))) Сейчас стараюсь больше времени уделять семье и даже не за все заказы берусь, чтобы себе что-то сделать )))

    ОтветитьУдалить
  11. Веселенькие =))) А мне уже начинает хотеться розовых цветов в вязании, голубой начинает надоедать, уже на желтый-зеленый перехожу =))) Лена, признавайся, как в такую хорошую форму пришла после родов?!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне кажется, с тремя детками быстро в форму приходишь)))

      Удалить
    2. Наташ, спасибо конечно, но у меня еще килограма 4-5 лишних болтаются (( на боках и животе. Надо наверное пресс качать и поменьше жрать )))

      Удалить
  12. Очень здоровские. Пуговица такой смак привносит !

    ОтветитьУдалить
  13. Лена, какие летние бусы, Жорик наверное в восторге от них??? цвета прям радуют глаз, и пуговичка в тему - придает изюминку....а бусинки у вас простые или можжевеловые????

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это обычные бусины, кажется из липы, необработанные лаком. А можжевеловые я не люблю, не нравится их запах :)

      Удалить
  14. Лена! Классные бусики! Яркие! Стильные! Позитивные! Молодчина!

    ОтветитьУдалить
  15. Пуговица - гвоздь программы! Очень украшает бусы. И цветовая гамма очень приятная.

    ОтветитьУдалить
  16. Очень позитивные бусы!Тоже захотелось такие связать.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...