Моя фотография
Меня зовут Лена Бородина, мне 33 года. Люблю свою семью, свой дом и рукоделие во всех его проявлениях. Добро пожаловать в мой блог о рукоделии! Не стесняйтесь оставлять комментарии и становиться читателями. А кому интересны наши многодетные будни, стройка своего дома и жизнь за городом - подписывайтесь на мой инстаграм. Я там @lena_starry

14 мая 2013 г.

Детские смешные книги (3-4-5 лет)

Читать мы очень любим, причем и 3-летняя Тоня, и почти 6-летняя Соня с удовольствием слушают, пересказывают, рассматривают картинки и извлекают мораль Интересы в книгах у них, конечно, разные, но вот что они любят одинаково сильно - так это смешные книги, где с юмором рассказывается о проделках, хулиганстве и непослушании. Они у меня обе хохотушки и хулиганки, поэтому это их тема )))


№1. "Зоки и Бада"
Книжка хороша и для детей, и для взрослых. Она так и называется "Пособие для детей по воспитанию взрослых". Мы уже несколько раз перечитали ее, и каждый раз смеемся до слез всей семьей. А девчонки не устают пересказывать смешные моменты из книги.




Это - без преувеличения - наша любимая книжка! Очень-очень рекомендую всем родителям.

"Зоки и Бада. Пособие для детей по воспитанию родителей", Ирина и Леонид Тюхтяевы, на OZON.ru"Зоки и Бада. Пособие для детей по воспитанию родителей", Ирина и Леонид Тюхтяевы, на OZON.ru

№2. "Тося-Бося и сбежавшие уши"
Про девочку, которая "не слышала" взрослых, у наших тоже такая проблема есть ))). Текста  мало, зато картинки! Столько деталей и юмора в них, я в восторге! Мы любим рассматривать чудесные иллюстрации в этой книге, и каждый раз находим что-то новое. Качество печати и переплета - отменное. Есть еще вторая книжка "Тося-Бося и гном-чистюля", ее пока не читали.




"Тося-Бося и сбежавшие уши" на OZON.ru"Тося-Бося и сбежавшие уши" на OZON.ru

№3. "Урпо и Турпо"


Небольшие книжки про двух медвежат, которые живут в квартире вместе с обычной семьей и постоянно что-то вытворяют и хулиганят. В общем, как любые дети в любой семье. Добрая книжка с хорошим переводом и забавными иллюстрациями.




"Урпо и Турпо - два веселых медвежонка" на OZON.RU"Урпо и Турпо - два веселых медвежонка" на OZON.RU

"Урпо, Турпо и лошадка Огого" на OZON.ru"Урпо, Турпо и лошадка Огого" на OZON.ru

Сейчас на Озоне проходит акция "4-ая книга бесплатно", что безусловно хороший повод порадовать деток новыми книжками. Мы, как обычно, закупились ))) 

28 комментариев:

  1. Прикольно! Моего старшего мало чем можно заинтересовать из художественной литературы. Ему бы развивающих книжек побольше. Нужно будет купить, попробовать. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Развивающие, конечно, тоже очень нужны! Но и развлекательное чтение должно быть. Мне вот гораздо приятнее читать с детьми и смеяться в голос, а потом вспоминать смешное и еще раз смеяться вместе, чем читать к примеру ту же азбуку )))

      Удалить
  2. Мы сейчас Зоки и Бада читаем. Укатайка))))
    Спасибо за наводку на остальные, посмотрю обязательно. Читать мы тоже ооочень любим:)

    ОтветитьУдалить
  3. Лена ты большая умничка, что прививаешь своим девчонкам любовь к книжкам, ведь думаю что детки любят чтение, только если родители с ними им занимаются =))) А книги и правда интересные, тоже попробую к дачному лету их с собой прихватить =)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, прикупи обязательно! На лето самое то, легко и весело. А то приходишь с жары домой уставшая, хочется полежать чтобы тебя не трогали, а тут книжка смешная, ну как не почитать вместе ))) Расскажи потом, какие книжки купила ;)

      Удалить
    2. Спасибо Лен! Обязательно расскажу =)

      Удалить
  4. Лена, огромное спасибо за такой интересный обзор! Как раз недавно начала составлять список детских книжек, которые хочу купить! А тут и картинки посмотрела, и впечатления ваши с дочками почитала - просто супер! Спасибо еще раз, и за фото - отдельное! С удовольствием бы посмотрела, какие еще детские книги у вас есть интересные! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, что выразили мнение, буду еще про книги тогда писать, у нас их мноооого и постоянно пополняется библиотека. И за то, что фотографии отметили - спасибо, я их делала и думала, а нужны ли они кому?.. Оказывается, нужны )))

      Удалить
    2. Лена, можно на "ты"! :)
      Да, я с радостью почитаю и про дургие книги, и фото с удовольствием посмотрю! Хотя доча у нас пока не любит (2,2 года), но я очень надеюсь, что это временно, и потихоньку начала собирать детскую библиотеку.
      И спасибо за рассказ про акцию на озоне, сегодня заказала там книги, в том числе и 2 первые из вашего списка :) А про мишек записала в хотелки))

      Удалить
    3. Ага, у меня тоже там постоянно что-то в корзине болтается ))) Заказываю потихоньку. У нас книги девчонки любят до такой степени, что они у нас как поощрение за хорошее поведение :)

      Удалить
  5. А мы с книжными полками не справляемся в наших меленьких пространствах, поэтому ходим в библиотеку, регулярно. И хотя именно таких книжек там нет, но новую литературу постоянно закупают - что очень радует.
    Чувствую, что если эти книжки не найдем в библиотеках, придется покупать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, вам очень и очень повезло с библиотекой! Рассказывайте что вы там почитываете ;)

      Удалить
  6. Ленок, спасибище! Надо Степану прикупить! Особенно первая понравилась!Акция Озоновская хороша, уже два раза ей пользовалась) после прочтения твоего поста, понимаю, что надо бы и третий)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лен, Зоки и Бада - просто обязательно купи, сама будешь смеяться )))

      Удалить
  7. Лен, спасибо за обзор! я Зоки и Бада давно в голове держу, как только переедем сделаю крупную закупку книг! Люблю книги!)))

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо за рассказ! Нам пока немного рановато (2,7), но в ближайшие закупки буду планировать. А пока заказала дочке очередную книжку про Карлхена и Летнюю книгу, автор Р. С. Бернер.

    ОтветитьУдалить
  9. Лена книжки действительно занимательные.Столько иллюстраций.Сиди и рассматривай.Списала на листочек,сейчас сначало схожу в наш книжный магазин.Там поищу.Ну,а если не найду,тогда воспользуюсь твоей ссылкой.Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  10. ООО, я тоже в восторге от Зоков и Бады, а еще дополнительная продолжение у них есть книга"Школа Зоков и Бады"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, посматриваю на продолжение, но боюсь испортить впечатление от первой книги. Вы читали уже, как вам?

      Удалить
  11. Вот, хоть убейте меня, не могу понять я Зоков и Баду... Купила тоже по совету... Не нравится мне повествование, скучно. Игра слов для детей постарше, моему 5-нему не везде понятно, объяснять прихдится. Впечатление как после "Кот, Пес и д.Федор" читать "весна в простаквашино" и все продолжения... Не захватывает... А вот все книги Р. С. Бернер. мои (2 г. и 5 лет, очень нравится рассматривать. Все же предпочитаю читать детям сказки, стихи, прозу известных и любимых авторов. Это, конечно, только мое мнение. Просто те, кто хочет купить зоков, почитайте в инете сначала. Хотя, оформление книги мне очень понравилось

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Убивать не будем ))) Спасибо за мнение в любом случае!
      У нас когда бабушка читает "Зоков и Баду", девчонки очень рассеянно слушают. А когда я читаю или наш папа, ты мы гогочем всей семьей. Просто можно читать как повествование, а можно как театр, с выражением и тд. И еще конечно важно, когда книжка нравится взрослому, то и детям понравится. Зоки очень похожи на наших девчонок, своими проделками и словотворчеством, поэтому нам всем они нравятся :)

      Удалить
  12. Спасибо тебе большое за обзор!!!
    Зоки и Бада пока не купили, обязательно куплю Даниле. Скачала ему аудио версию - слушает )

    ОтветитьУдалить
  13. Добрый день!
    Не удержалась чтобы не написать. Была приятно удивлена тем, что увидела у вас в блоге переиздание книжки Тося-Бося. Это наша автор из Литвы и у нас эта книжка написана про девочку Каку-маку. Моя дочка в полном восторге от этих книжек - очень доступным детским языком объяснена проблема отцов и детей, а ещё очень любит рассматривать картинки - там на каждом развороте можно найти прячушиеся от Тоси-Боси ушки (это мне сам ребёнок подсказал).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да-да, в плане иллюстраций Тося-Бося хороша! Мы уши не с первого раза нашли ))))

      Удалить
    2. А "кака-мака" что-то значит по-вашему? На русском это смешно звучит, конечно ))))

      Удалить
  14. Спасибо большое за книги! Читали мы правда еще не все, но кое-что начали. Я своей маркизе купила как раз "Тося Бося и гном Чистюля". Начиталась отзывов, как детки после этой книги начинают убирать за собой игрушки. Обрадовалась. ЩАЗ!!!:) Мою мадам ничем не проймешь!:) Игрушки так же ровным слоем лежат на ковре:) Ну ничего, научим:) А книга все равно хорошая, правда покупать я стала в последнее время не в озоне, а в лабиринте, там от 800р доставка бесплатная, да и скидки тоже есть...

    ОтветитьУдалить
  15. добрый вечер!
    купили все книжечки))
    Тося-бося и сбежавшие уши, а так же книжки про Урпо и Турпо - читаем на ура!
    а вот Зоки и Бада не пошли....но мы её отложим и попозже попробуем к ней вернуться!
    очень весеёлые, яркие, красочные и позитивные книги!
    спасибо за обзор и рекомендацию!!!
    Наталья

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за отзыв, рада что понравились книжки! А зоков не все любят, даже судя по комментариям здесь. Но у нас она пользуется популярностью, наверное мамины актерские таланты пригодились ))) Я просто очень эмоционально читаю )))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...