Моя фотография
Меня зовут Лена Бородина, мне 33 года. Люблю свою семью, свой дом и рукоделие во всех его проявлениях. Добро пожаловать в мой блог о рукоделии! Не стесняйтесь оставлять комментарии и становиться читателями. А кому интересны наши многодетные будни, стройка своего дома и жизнь за городом - подписывайтесь на мой инстаграм. Я там @lena_starry

4 июня 2012 г.

Коробочки для дисков "Бархатные с печатной машинкой"

Представляю вторую серию коробочек для дисков из белой бархатной бумаги (первые коробочки с оранжевыми акцентами были тут):



Как обычно, за основу взят переплетный картон, использована белая бархатная бумага, атласные ленточки. Размер 1 коробочки 14х14 см в сложенном виде.



Новым в этих коробочках является их конструкция - появилось окошко, в которое мы вставили картинку с надписью (невеста связана с писательской сферой, поэтому здесь печатная машинка). Буду делать себе коробочки для свадебных дисков - скорее всего сделаю с такими же окошками :)

13 комментариев:

  1. Интересные получились!Такие простые и одновременно стильные!Супер!

    ОтветитьУдалить
  2. Лена, поискала-поискала в вашем блоге - не нашла, а чем фальцуете картон? По опыту знаю - вручную так аккуратно почти не получается.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мм, что значит "фальцуете картон"?..

      Удалить
    2. это значит - сгибаете. Даже тоненький буклет, чтобы красиво согнуть, нужно профальцевать.

      Удалить
    3. т.е. вся работа без приспособ модных - ручная?

      Удалить
    4. А если бы были модные приспособления - уже была бы не ручная? :))) Все коробочки я делаю полностью сама, своими ручками, а как иначе? :)

      Удалить
    5. я, может быть, конечно не догоняю чего-то. что-бы из листа получить такую коробочку, его надо два раза согнуть. или я не права?

      Удалить
    6. Не догоняете :))) Я использую переплетный картон, его согнуть невозможно :) Там три части - два квадрата и тонкая часть (корешок) - которые обклеиваются "внешней" бумагой.

      Удалить
    7. спасибо за разъяснения. теперь поняла. не сталкивалась, просто, с таким на практике. в наших типографиях дело имеют с листами большого формата, которые режут и фальцуют. а дома я все больше по ткани...)))

      Удалить
  3. и мне очень нравятся коробочки своей простотой и лаконичностью :) красиво !

    ОтветитьУдалить
  4. Красиво, стильно, лаконично... Очень нравится)

    ОтветитьУдалить
  5. Очень понравилось! Лаконично, просто и со вкусом! Черно-белая гамма всегда на высоте! Браво!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...