Моя фотография
Меня зовут Лена Бородина, мне 33 года. Люблю свою семью, свой дом и рукоделие во всех его проявлениях. Добро пожаловать в мой блог о рукоделии! Не стесняйтесь оставлять комментарии и становиться читателями. А кому интересны наши многодетные будни, стройка своего дома и жизнь за городом - подписывайтесь на мой инстаграм. Я там @lena_starry

25 июня 2012 г.

Преображение белой футболки

Была у нас футболочка - хорошего качества, правильного размера, девчачьего фасона и т.д. Одно в ней было плохо - она была абсолютно белая, без рисунков и украшательств. А у меня как раз лежала упаковка красок для ткани, купленная по скидке в "Иголочке" :) И вот что получилось (фото ДО и ПОСЛЕ):


Краски называются "Textil Colors", фирма UHU. Что понравилось: яркие, насыщенные цвета и то, что после нанесения не нужно ничего проглаживать утюгом - краски высыхают на воздухе в течение 4 часов. Что не понравилось: из тюбиков тяжеловато выдавливается краска - Соня приноровилась, но не сразу. Вот наш процесс:



Рисовать по ткани нам понравилось (даже папа присоединился), так что обязательно продолжим. И еще разок моя любимая обезьянка :)

27 комментариев:

  1. Отличная! У меня для этих целей уже тоже почти все готово)))Только я еще термотрансферной бумаги купила) Так что тоже скоро будем творить)

    ОтветитьУдалить
  2. Вот молодец! Маленькая рукодельница так старалась!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Теперь это одна из наших самых любимых футболок :) Надо будет где-нибудь типа Ашана накупить простеньких маечек и экспериментировать :))

      Удалить
  3. Молодец! Классная футболка получилась!

    ОтветитьУдалить
  4. Какие вы молодцы! Надо будет поискать красочки такие и себе попробовать )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, таких красок оказывается полно! Я эти купила по скидке, но еще и потому что 1) фирма проверенная 2) не надо морочиться с проглаживанием утюгом, как в других красках. И еще сегодня постирала футболку первый раз - ничего не слезло, все детали на своих местах :)

      Удалить
  5. маленькая рукодельница! Мамина школа))

    ОтветитьУдалить
  6. Вау! Очень весело и ярко получилось!

    ОтветитьУдалить
  7. Ой классно как! Представляю как рукодельница повеселилась!))

    ОтветитьУдалить
  8. Красками, наверное, удобнее ребенку рисовать, чем фломастерами, - ткань не собирается. У нас были краски для ткани, но с другой технологией нанесения: сначала рисунок создается на пленке, потом переводится на ткань. Надо такую же как у вас поискать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, с этими красками все предельно просто - и наносятся легко, и проглаживать утюгом не надо, все высыхает на воздухе!

      Удалить
  9. Такая креативная маечка вышла! Соня красавица!

    ОтветитьУдалить
  10. Супер!!!!!!!!! Умница дочка))) ну и мама конечно тоже)))) Классная футболка. Наверное теперь она будет самой любимой в гардеробе маленькой модницы

    ОтветитьУдалить
  11. класс!
    Лен, лежат у меня футболки белые и фломастеры по ткани. чего лежат? пора действовать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юль, ну вот реально, чего медлишь! Уже считай пол-лета прошло, давайте уже, креативьте :))) А еще мне нравится идея декорировать футболки, на которых есть какие-то пятнышки.

      Удалить
  12. Здорово придумали :) и результат чудесный :))

    ОтветитьУдалить
  13. Хорошенькая девченка, озорная. И майка стала такой же.

    ОтветитьУдалить
  14. Класс! И конечно, особая прелесть в том, что малышка сама себя разрисовала :) Молодец! Наверняка, футболочка станет любимой-прелюбимой)

    ОтветитьУдалить
  15. Вот это да. Клас. Мне очень нравится.

    ОтветитьУдалить
  16. Спасибо всем большое!!! Футболка теперь и правда наша самая любимая :) Теперь ищем еще белые майки в магазинах, чтоб дать волю своей фантазии :)))

    ОтветитьУдалить
  17. лен, совсем не обязательно белые - так в московских универмагах днем с огнем не сыщешь скоро парадных маечек))))))
    желтые, розовые, голубые, зеленые тоже можно))))
    А вообще вы с Сонькой молодцы, конечно!!! мы с Полем обязательно повторим вашу историю;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Свет, а ведь и правда, почему именно белые? :))) Буду теперь все однотонные искать, точняк :) И ваших экспериментов тоже буду ждать ;)

      Удалить
  18. здорово!!! сразу захотелось бежать в магазин и тоже себе чего -нибудь разрисовать!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...